- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«КавказАгро»: высокие технологии растениеводства и животноводства

Компания «Щёлково Агрохим» расширяет своё присутствие на Северном Кавказе

Ставропольское представительство «Щёлково Агрохим» и ООО «Бетагран Липецк» приняли участие в работе второй выставки-форума «КавказАгро-2023». Это мероприятие собрало в Минеральных Водах аграриев из Ставропольского края, Северо-Кавказских республик, а также Самарской, Липецкой областей и других регионов России.

На выставке были представлены российские и иностранные производители средств защиты растений, агрохимикатов, семян полевых культур, сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства. А главным деловым событием стал второй форум фермеров, спикеры которого обозначили основные проблемы, препятствующие развитию фермерского движения: среди них — низкая рентабельность сельхозпроизводства, рост арендной платы за землю, дефицит кадров.

По словам главы Ставропольского представительства Михаила Чебыкина, ещё одной проблемой последних лет является дефицит влаги в осенне-зимний период. Нынешний сезон тоже складывается для земледельцев непросто: беспокойство вызывает состояние озимых, которые в этом году могут пострадать от сильной засухи. Но специалисты компании «Щёлково Агрохим» поддерживают своих клиентов технологиями, консультациями и действиями. «В этом году мы выводим на рынок ряд препаратов, которые пригодятся нашим клиентам. Например, ждём регистрацию гербицида БАЛЛИСТА, МД, предназначенного для осенних гербицидных обработок озимой пшеницы. Также запланировано расширение регистрации инсектицида ЮНОНА, МЭ, в эффективности которого уже успели убедиться наши садоводы. Теперь его можно будет применять и на полевых культурах. И, конечно же, возлагаем большие надежды на линейку наших новых садовых фунгицидов: КАПЕРАНГ, КС, КАТРЕКС, КС и ИНСИГНИЯ, МД. Сады – одна из ключевых подотраслей сельского хозяйства, и в этом сегменте компания наша усиливает своё присутствие», — говорит он. А укреплению сотрудничества с растениеводами Северного Кавказ будет способствовать открытие в городе Каспийск Республики Дагестан нового склада для пестицидов и агрохимикатов «Щёлково Агрохим», добавил Михаил Чебыкин.

Большое внимание участников выставки привлёк стенд «Бетагран Липецк» — современного центра производства семени и эмбрионов крупного рогатого скота. По словам генерального директора Ольги Корвяковой, животноводы Северного Кавказа проявили высокую заинтересованность в сотрудничестве с центром. «Аграрии приходили на стенд с конкретными запросами и расчётами, им знакомы технологии эмбриотрансфера, мы говорили с ними на одном языке. Активность животноводов нас порадовала – безусловно, эта выставка окажется полезной и для них, и для нашего центра «Бетагран Липецк», – резюмировала она.

За три дня работы выставки стенды Ставропольского представительства «Щёлково Агрохим» и «Бетагран Липецк» посетило большое количество потенциальных клиентов. Начало деловому общению положено, и впереди новых партнёров ожидает интенсивная работа и высокие результаты, которых можно достичь только с помощью современных  технологий!