- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Ленинградской области поставили на контроль работу торговых точек Wildberries

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области взял на контроль работу торговых точек Wildberries в связи с сообщениями о возможных забастовках работников компании. Службой занятости были выборочно посещены торговые точки, сообщили во вторник в пресс-службе областного правительства.
Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что сотрудники пунктов выдачи Wildberries планируют устроить забастовку с 15 марта из-за штрафов, которые они должны заплатить компании.
"Службой занятости были посещены выборочно торговые точки Wildberries, которые принадлежат индивидуальным предпринимателям. Данные торговые точки работали в штатном режиме. Необходимо отметить, что часть торговых точек, которые принадлежат московской компании Wildberries, действительно приостановили выдачу товара. Ситуация с забастовкой в торговых точках Wildberries, расположенных на территории Ленинградской области, находятся на контроле в комитете", — говорится в сообщении.
Отмечается, что по информации государственной инспекции труда, в Ленобласти в период с 2022 года по сегодняшний день поступило порядка 12 обращений граждан о возможных нарушениях трудовых прав работников Wildberries. Все они были рассмотрены в рамках действующего законодательства.