- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Песков назвал Путина и Эрдогана серьезными политиками, которым не свойственен популизм

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что общими чертами главы российского государства Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана является то, что оба они — очень серьезные деятели, которые не прибегают к популизму и занимаются развитием отношений двух стран.
"Путин и Эрдоган — это очень серьезные политические деятели, с огромным политическим опытом, которым не свойственны популистские приемы", — сказал Песков в понедельник журналистам. Он отметил, что "это политики и государственные деятели, которые отвечают за свои слова".
"Главное — они занимаются конкретными, субстантивными вопросами, которые касаются взаимовыгодных двусторонних отношений" Москвы и Анкары, подчеркнул представитель Кремля. Он обратил внимание на то, что "это важно для народов двух стран". Таким образом Песков ответил на вопрос, в чем заключается особый характер отношений руководителей двух стран.
Ранее Эрдоган заявил, что продление зерновой сделки на два месяца стало возможным благодаря "особым отношениям" Турции с президентом России.
Зерновая сделка была продлена на два месяца с 18 мая. Как заявлял ТАСС заместитель министра иностранных дел Александр Грушко, предстоящие два месяца станут окном возможностей для Запада, чтобы он выполнил свои обязательства по зерновой следке. В связи с продлением сделки Москва выразила надежду, что российские условия будут соблюдаться, иначе есть риск непродления договоренностей.