- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Продовольственная безопасность он-лайн.

Минсельхозом России совместно с органами управления АПК субъектов федерации проведена апробация функционала автоматизированной системы мониторинга и прогнозирования состояния продовольственной безопасности Российской Федерации, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Как отметил директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Орлов, в апробации системы приняли участие 69 регионов. В настоящее время Депагропромом проводится анализ предложений, поступивших по итогам апробации от субъектов федерации. С учетом замечаний система будет доработана и внедрена в этом году.

Вопросы внедрения и дальнейшего развития автоматизированной системы будут рассмотрены в феврале нынешнего года на совещании под руководством министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.