- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

На льготное кредитование аграриев дополнительно направят более 10 млрд руб.

Правительство России дополнительно направит более 10 млрд рублей на поддержку программы льготного кредитования аграриев. Распоряжение подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщается на сайте кабмина.
Данные средства пойдут на субсидирование льготных займов, которые были предоставлены предприятиям АПК на производство и переработку сельскохозяйственной продукции. "Такая поддержка позволяет аграриям наращивать объемы производства сельскохозяйственного сырья и продовольствия", — пояснили в кабмине.
В 2024 году на субсидирование кредитов для АПК было направлено порядка 300 млрд рублей. Источником дополнительного финансирования стали средства, зарезервированные в федеральном бюджете на развитие сельского хозяйства.