- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Завод по производству мороженого "Коровка из Кореновки" увеличил экспорт на 18% в 2024 г.

Группа компаний "Ренна", где в Краснодарском крае выпускают мороженое "Коровка из Кореновки", экспортировала 2,3 тыс. тонн продукции в 2024 году, что на 18% больше относительно показателей 2023 года, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия. Крупнейшими потребителями мороженого стали Узбекистан, Казахстан и Абхазия.
"Мы наблюдаем значительную позитивную динамику в части экспортных поставок. В 2024 году этот показатель достиг рекордных для нас 2,3 тыс. тонн мороженого, что на 18% превысило данные, зафиксированные годом ранее", — приводит пресс-служба слова генерального директора "Кореновского молочно-консервного комбината" Игоря Московцева.
В пресс-службе отметили, что крупнейшими зарубежными потребителями мороженого в прошлом году стали Узбекистан, Казахстан и Абхазия. Помимо этого, "Ренна" вышла на два новых рынка — Южную Корею и Объединенные Арабские Эмираты. В настоящий момент производитель наращивает продажи на этих территориях.
Московцев также подчеркнул, что производственные площадки комбината дооснащают, там проводится масштабная модернизация, что позволит увеличить максимальную мощность предприятия на 25%. По данным администрации Краснодарского края, в 2025 году группа компаний рассчитывает установить и запустить пять новых производственных линий на "Фабрике настоящего мороженого".