Федерация ревизоров гостеприимства запустила Всероссийский фестиваль аномальной гастрономии, он открывается в пятницу в Екатеринбурге, где повара представят композицию в виде щуки длиной 3,5 метра с раками. В течение четырех месяцев ряд городов РФ и СНГ будут показывать свои необычные кулинарные блюда, сообщила ТАСС руководитель организации Галина Драгни.
"Федерация ревизоров гостеприимства запускает уникальный гастрономический проект — Всероссийский фестиваль аномальной гастрономии. С 15 августа по 15 декабря 2025 года города России и СНГ объединятся в масштабном кулинарном путешествии, где каждый город-участник продемонстрирует богатство своей кулинарной культуры через создание уникальных гастрономических композиций. Проект открывает Екатеринбург, после чего эстафета будет передаваться по разным городам России", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, помимо 3,5-метровой щуки в Екатеринбурге, участники проекта представят метровый хинкали на Красной Поляне, 25-метровый торт в Тюмени, Казань покажет блюдо из 35 кг белуги, Чебоксары — оригинальную подачу быка, а Караганда — традиционный бешбармак.
Фестиваль пройдет в ряде городов России и СНГ, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Иркутск, Махачкалу, Псков, Уфу, Новосибирск, Хабаровск, Минск, Караганду, Омск, Алматы (Казахстан) и многие другие. Каждый из городов представит свои кулинарные традиции и достижения.
"Миссия фестиваля заключается в объединении кулинарных традиций разных регионов, создании новых форматов гастрономических мероприятий и формировании уникального культурного обмена между городами-участниками", — добавила Драгни.
Проект, по словам руководителя Федерации ревизоров гостеприимства, направлен на популяризацию региональной кухни и развитие гастрономического туризма в России.