- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Благовещенске открылся Международный гастрофестиваль "Берега вкуса"

Третий международный гастрономический фестиваль "Берега вкуса" открылся в Благовещенске. Его участниками стали 47 ресторанов, а также 9 поваров из Китая, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Амурской области Василий Орлов.
"В Благовещенске в третий раз развернулись "Берега вкуса". В этом году участниками международного российско-китайского гастрономического фестиваля стали 47 рестораторов и 9 китайских поваров. Важно, что фестиваль второй год подряд идет одновременно по обе стороны Амура. Это значимое событие не только для нашего региона, но и для укрепления дружеских связей с Китаем. Вместе с генеральным консулом КНР в г. Хабаровске Цзян Сяояном приняли участие в церемонии открытия фестиваля", — написал Орлов.
С 21 по 24 августа для гостей фестиваля будут работать зоны кулинарных и творческих мастер-классов, гастрономические и деловые площадки. Запланировано 17 кулинарных мастер-классов, где профессионалы из Амурской области, Хабаровского и Красноярского краев, а также Китая поделятся своим искусством, в том числе в приготовлении национальных блюд.
В рамках деловой программы в шатре "Мой бизнес" состоятся 38 сессий и круглых столов с экспертами из разных регионов Дальнего Востока, Сибири и федеральных структур. Кроме того, гостей фестиваля ждет насыщенная развлекательная программа — концерты, квизы и другие мероприятия.