- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Экспорт рыбы из России в 2025 г. может превысить 2 млн тонн на сумму свыше $5 млрд — союз

Российский экспорт водных биологических ресурсов по итогам 2025 года может превысить 2 млн тонн на сумму свыше $5 млрд, сообщил ТАСС председатель Рыбного союза Александр Панин в кулуарах Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.
"По итогам года Россия может поставить на внешние рынки более 2 млн тонн продукции из водных биологических ресурсов на сумму свыше $5 млрд — возможно, с небольшим приростом к уровню 2024 года", — сказал Панин.
Он добавил, что в январе — сентябре 2025 года российский экспорт рыбы и морепродуктов вырос на 5% в физическом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличился на 15% в стоимостном, до 1,5 млн тонн на сумму $4,1 млрд.
По итогам 2024 года Россия экспортировала 2,1 млн тонн водных биологических ресурсов на сумму $5,2 млрд.