С 2012 года Германия официально считается свободной от классической чумы свиней (КЧС). Однако занесение опасной болезни животных в принципе возможно в любое время, например, через зараженные пищевые продукты. Исследователи из Эдинбургского университета представили новый инструмент, который потенциально может помочь в борьбе.
Вирусу чумы свиней для размножения требуется определенный белок. Ученые пытались остановить вирус путем изменения генетического состава свиней. Используя генные ножницы «CRISPR-Cas», исследователи модифицировали этот белок таким образом, чтобы вирусы чумы свиней больше не могли его использовать.
«Генетически модифицированные животные были полностью устойчивы к вирусу – они все время были довольны и здоровы», – говорит Хелен Крук, руководитель отдела исследований чумы свиней британского «Агентства по охране здоровья животных и растений».
Для получения достоверных результатов еще необходимы дальнейшие исследования со значительно большим количеством животных. В то же время исследователи отмечают, что, хотя пораженные свиньи не содержат чужеродной ДНК, они, тем не менее, считаются генетически модифицированными. В настоящее время в ЕС разведение таких животных и продажа их мяса запрещены.
Источник: Аgrarheute.com [1]