- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В РФ зарегистрирован новый региональный бренд — "Тамбовский картофель"

В России зарегистрирован новый региональный бренд — "Тамбовский картофель", сообщили ТАСС в пресс-службе Роспатента.
"Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала новое географическое указание из Тамбовской области — "Тамбовский картофель", -сказали в службе. — Этот региональный бренд отражает уникальные природные условия региона, вековые традиции выращивания и высокое качество продукции, которое ценят потребители в России и за ее пределами".
В Роспатенте отметили, что Тамбовская область, расположенная в Центральном Черноземье на плодородной Окско-Донской равнине, обладает всеми природными условиями для выращивания высококачественного картофеля.
"Тамбовский картофель" стал маркером качества и символом плодородия региона. Регистрация географического указания закрепляет связь продукта с территорией Тамбовской области и подтверждает его особые качества, сформированные природными условиями этого субъекта РФ. Новый региональный бренд способствует продвижению продукции на рынке и повышению ее узнаваемости среди потребителей", — отметили в ведомстве.
В числе уже зарегистрированных в Роспатенте географических указаний Тамбовской области — "Котовская неваляшка", "Рассказовский трикотаж", "Моршанское пиво" и сыр "Мичуринский".