- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Прокуратура взяла под контроль проверку по драке с участием общественников в Подмосковье

Областная прокуратура взяла под контроль ситуацию с конфликтом в подмосковном Одинцове с участием общественников. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
Там отметили, что в торговом центре "Подворье" произошел конфликт между администрацией и представителями общественной организации "Здоровое Отечество", которые проводили рейд павильонов с табачной продукции с целью выявления незаконной торговли.
"По данному факту территориальным отделом полиции проводится процессуальная проверка, устанавливаются участники и свидетели происшествия, а также осуществляется проверка торговых точек на предмет законности реализации табачной продукции. Надзор за ходом и результатами проверочных мероприятий обеспечивает Одинцовская городская прокуратура", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что два человека пострадали в результате конфликта с дракой в торговом центре Одинцова, в которой участвовали представители общественного движения "Здоровое Отечество".
Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего.