Важная в Азово-Черноморском регионе промысловая рыба анчоус стала меньше по размерам, чем в Средиземном море, причина в снижении температуры воды в Черном море. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе института биологии южных морей РАН имени Ковалевского.
"В Черном море максимальные размеры анчоуса 14-15 см при средней годовой температуре 15-16 градусов, в Средиземном 17-18 см при 19-20 градусах", — сообщили в пресс-службе.
Исследования были проведены ученым Дмитрием Куцыным. Впервые были рассмотрены три фактора среды: температура, продуктивность, соленость. Это позволило объединить данные из разных районов в общую эволюционно-экологическую картину. В частности, для Азово-Черноморского бассейна выявлены устойчивые отклонения от ожидаемой зависимости: при температурных условиях, при которых анчоус должен быть крупнее, его размеры оказываются ниже ожидаемых, в том числе по сравнению со Средиземным морем.
Европейский анчоус не только играет ключевую роль в морских пищевых цепях, но и является одним из самых важных промысловых видов в мире. Понимание сложных механизмов, определяющих его размеры, возраст созревания и темпы роста, критически важно для устойчивого управления рыболовством и продовольственной безопасности.
О добыче рыбы
В январе Азово-Черноморский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии сообщил, что объем добычи водных биоресурсов за 2025 год в Черном и Азовском морях на 26,5% превысил прошлогодние показатели и составил 54 тыс. тонн
и является максимальным за последние 4 года. Основными массовыми объектами промысла в Черном море являются хамса и шпрот, в Азовском — пиленгас, бычки, камбала-калкан, креветки черноморские, рапана.
В связи с климатическими изменениями и теплыми зимами черноморская хамса (анчоус) все чаще остается у берегов Крыма, ее вылов впервые превысил добычу азовской хамсы и составил более 10 тыс. тонн.
По данным института, в 2025 году по сравнению с 2024 годом увеличился практически в два раза вылов шпрота — до 11,9 тыс. тонн. В 2025 году положительную динамику показал и промысел пиленгаса, его вылов в Азовском море и Таганрогском заливе превысил прошлогодние показатели на 26% — до 1,7 тыс. тонн.