Сервис WB Travel объединенной компании Wildberries и Russ (РВБ) совместно с туроператором Fun&Sun откроют отель WB Travel в Турции 1 мая 2026 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе РВБ.
"Сервис WB Travel компании РВБ (Объединенной компании Wildberries & Russ) вместе со стратегическим партнером — туроператором Fun&Sun — открывают фирменный отель под брендом WB Travel в Турции. Начало приема гостей запланировано на 1 мая 2026 года", — говорится в сообщении.
Как рассказали представители РВБ, четырехзвездочный отель находится в Кемере. Он расположен на второй береговой линии, имеет собственный песчано-галечный пляж. Для гостей будут доступны открытый бассейн, водные горки, главный ресторан, работающий по системе "все включено" и кофейня. Кроме того, в рамках фирменной концепции особое внимание уделено сервисам для семей с детьми. Инфраструктура для семейного отдыха будет включать детский ресторан, круглосуточный уголок мамы с оборудованием и ингредиентами для приготовления детского питания, зону со стиральной машиной и сушилкой для детских вещей и другие эксклюзивные сервисы.
Сейчас в отеле проходит масштабная реновация. Номера полностью обновляются, включая замену мебели, сантехники и бытовой техники. В зонах лобби, лобби-бара, главного ресторана и снэк-бара проводится косметический ремонт, бассейны и водные горки также будут обслужены и отремонтированы, поделились в компании.
Первый фирменный отель начнет принимать гостей в Египте с 15 февраля 2026. В планах компании запуск в течение 2026 года еще нескольких отелей в Египте и Турции, сказано в тексте.
В сентябре 2025 года компания РВБ и Fun&Sun объявили о заключении соглашения о стратегическом партнерстве в развитии направления туристических сервисов для пользователей цифровой платформы.