Строящийся рыбный порт в Архангельске поможет в решении задачи по обеспечению жителей страны свежей рыбой. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"[Ведется] строительство крупного логистического комплекса в границах морского порта Архангельска. Это будет рыбный порт, в котором будет на 25 тысяч [тонн] емкостей и рефрижераторов для хранения мороженой рыбы, и плюс 200 тонн — для передержки краба, который будет живым и дальше поставляться либо на экспорт, либо на внутренний рынок", — сказал Цыбульский.
Он отметил, что от Архангельска удобно и достаточно близко доставлять рыбу в центральные регионы России. "Очень важный проект, поскольку Архангельск — самое короткое плечо до Центральной части России по поставке мороженой рыбы. А с учетом ваших задач по повышению потребления рыбы в России, я думаю, что это будет очень полезно", — добавил он.