- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Участники СВО из Тульской области получат праздничные наборы к 9 Мая

Военнослужащие из Тульской области, участвующие в специальной военной операции (СВО), получат к 9 Мая наборы, в состав которых входит чай, кофе, сладости, консервы, средства личной гигиены и другие предметы, а также открытки от школьников со словами поддержки и благодарности. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

«По указанию губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева праздничные наборы будут доставлены каждому бойцу к 9 Мая. Мы постарались, чтобы наши земляки почувствовали заботу родного дома. Подарки получат не только военнослужащие нашей легендарной 106-й воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, но и бойцы из других подразделений, которые участвуют в специальной военной операции», — приводит пресс-служба облправительства слова министра развития предпринимательства и торговли региона Александра Ильинского.

В подготовке наборов активное участие принимают представители бизнеса, волонтеры, а также образовательные учреждения, правительство области и другие ведомства. Состав наборов формировался исходя из личных просьб бойцов. В него вошли: чай, кофе, кондитерские изделия, консервы, средства личной гигиены и многое другое. «Важная составляющая каждой посылки — открытки от школьников со словами поддержки и благодарности», — добавили в пресс-службе.