Компания Big Blue Farms, основателем которой является принцесса Омана Сайида Сария Аль Саид, подписала меморандум с комитетом рыбного хозяйства Минсельхоза Казахстана о реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса по выращиванию креветок в республике. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства Казахстана.
Общий объем инвестиций в проект составляет порядка $50 млн. В рамках проекта планируется производить 5 300 тонн креветок в год, указали в министерстве.
«Этот проект станет важным шагом в создании нового агропромышленного потенциала страны, привлечении международной экспертизы и инвестиций, а также в укреплении роли Казахстана как регионального хаба высокотехнологичного и устойчивого производства продуктов питания», — приводит пресс-служба ведомства слова принцессы Омана.