- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Австралийцы не хотят худеть, показало национальное исследование.

Не только Америка страдает от ожирения — исследование Университета Сиднея и Университета Deakin показало, что 95% взрослых жителей Австралии не выполняют руководящие принципы по правильному питанию, сообщает АМИ-ТАСС.

Медики полагают, что увеличение норм ожирения и соответствующих болезней в стране причинно связано с нездоровым образом жизни австралийцев, включая нехватку физической деятельности и потребления фруктов и овощей.

Меньше 5% населения регулярно занимаются спортом и соблюдают режим здорового питания, в то время как большинство австралийцев не задумываются о важности этих аспектов жизнедеятельности, говорят специалисты. Низкая физическая активность и распространение неверных представлений о пище приводят к ежегодным затратам здравоохранения в сумме 200 млн. долларов, и эта цифра стремительно растет соответственно с числом людей с превышенным индексом массы тела.