- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«Парнас-М» скупает региональные мясокомбинаты.

Мясоперерабатывающий завод «Парнас-М», входящий в одноименный петербургский холдинг, планирует приобрести несколько мясокомбинатов в регионах.

По словам председателя совета директоров холдинга Сергея Удачина, сейчас завершаются переговоры с предприятиями в Тамбовской области и Республике Мордовии. Кроме того, в качестве перспективных регионов называют Башкирию и Ставропольский край, сообщила газета «Ведомости».

На развитие будут направлены собственные средства компании и банковские кредиты. Средства облигационного займа объемом 500 млн руб. , презентация которого состоялась вчера, будут направлены на погашение ссудной и кредиторской задолженности компании. Заем будет размещен на ММВБ 19 марта.