- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

США: падение фьючерсов на пшеницу и кукурузу.

По информации IDK.RU, по состоянию на 19.03.07 фьючерс на пшеницу и кукурузу на биржах США снова упал. К концу сессии информация о росте сои и хороших закупках на рынке кукурузы позволила пшенице немного подняться от минимального значения в течение торговой сессии. Однако в целом не было новостей, которые смогли бы поддержать цены на уровне пятницы.

Погода на Южных равнинах достаточно благоприятна для посевов пшеницы. По прогнозу синоптиков дожди с понедельника на вторник, начавшись на Юге, к концу недели достигнут Центральных равнинах, тем самым вероятность засухи почти ничтожна.

Итак, майский пшеничный фьючерс на CBOT снизился на 5,6 цента до 455 центов за бушель, в Канзас Сити упал на 7,4 центов до 479 центов за бушель, в Миннеаполисе уменьшился на 5,4 центов до 498 центов за бушель.

Майский фьючерс на кукурузу (CBOT) закрылся ниже пятничных показателей — 398 центов за бушель, упав на 1,4 цента. В целом кукуруза продолжила свое падение, начавшееся 26 февраля (438,4). Соя, наоборот, на торгах подросла на 6 центов до 759,4 центов за бушель.