- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Саратовская область: впервые за 15 лет увеличилось поголовье скота.

По информации ИА «Росбалт», «значительное увеличение финансирования аграрной отрасли помогло добиться остановки снижения поголовья крупного рогатого скота и увеличения его численности», сообщил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

«Таких результатов удалось добиться впервые за последние 15 лет, — подчеркнул глава региона. — Кроме того, несмотря на сложные погодные условия прошлого года, получены положительные результаты — производство зерна составило 3,8 млн т, объем продукции сельского хозяйства достиг 45 млрд рублей с темпом роста 103,8%, вырос объем производства мяса и молока. То, что делает минсельхоз у нас в Саратовской области, я думаю, должно привести к позитиву».

По словам губернатора, в 2006 году господдержка сельчан только из регионального бюджета была увеличена в 2,8 раза.

П. Ипатов обозначил приоритетные направления на 2007 год. В частности, он подчеркнул, что для области сегодня важен не только вопрос производства сельхозпродукции, но и создание комплексной системы переработки в этом году. «В 2007 прогнозируется производство продукции АПК в объеме 50 млрд рублей. Будет продолжена реализация приоритетного проекта «Развитие АПК».