- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

В Курской области снижена цена на 11 сортов хлеба.

Цена на 11 наименований хлеба, выпускаемого без дотаций областного бюджета, снижена в Курской области с 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Решение принято на совещании, которое состоялось по инициативе регионального комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, с руководителями крупных розничных торговых предприятий, курского облпотребсоюза, ряда хлебопекарных комбинатов.

Кроме так называемых коммерческих сортов хлеба потребители Курской области могут приобрести и социальные сорта хлебы — «Сеймский», «Дарницкий и «Майский». Для его производства администрация области выделяет хлебопекарным предприятиям субсидии из областного бюджета, и в продаже его реализуют строго по фиксированным ценам.