- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Спрос на органическую продукцию в США растет.

По последним исследованиям, спрос на органическую продукцию в США продолжает расти довольно быстрыми темпами, несмотря на то, что эта страна и так является крупнейшим потребителем органических продуктов питания в мире, сообщило «Проект аграрного маркетинга».

В последнем исследовании сети органических супермаркетов Whole Foods Market говорится, что спрос на органические продукты в США за год увеличился на 17%.

Исследование также показывает, что более 75% американцев покупают органические продукты. При этом 73% из них покупают органические овощи и фрукты, которые, прежде всего, интересуют покупателей.

Интересно отметить, что главным фактором, который заставляет людей покупать органическую плодоовощную продукцию является ее чистота и безопасность для здоровья, а также то, что она является более свежей и имеет более натуральный и приятный вкус. Главным же фактором, почему люди не покупают больше органических овощей и фруктов, является слишком высокая их цена.