По решению мэрии Вены, все лошади, гуляющие по австрийской столице, должны быть одеты в "памперсы" с тем, чтобы не пачкать вычищенные почти до блеска мостовые. Это касается как лошадей, запряженных в прогулочные экипажи, так и животных жандармерии, информирует «1vitavet.ru».
Местные "зеленые" уже выступили с протестом. Они утверждают, что это "причинит животным ненужные физические и моральные страдания".
Как сообщает «utro.ru», распоряжением властей Рима всем лошадям, которые появляются на улицах города, предписано носить памперсы. Мэр итальянской столицы Вальтер Вельтрони принял такое решение, заботясь о чистоте городских улиц.
Лошади в Риме катают туристов на традиционных колясках "Ботичелли".
Извозчики обычно поджидают иностранцев в окрестностях Колизея и других достопримечательностей Рима, вследствие чего запахи там напоминают конюшни, с чем отныне намерена бороться мэрия.