Сегодня компания Дымов запускает в Красноярске новый мясокомбинат. Со следующего года выпуск продукции компании Дымов составит около 200 т в сутки, что соизмеримо с суточным выпуском лидеров отрасли, которые за 2004 г. потеряли существенную долю рынка за счет роста производства на региональных мясокомбинатах.
Мощность красноярского завода Ярск составит 30 т в сутки. В течение 2005 г. планируется увеличить производство до 50 т, а до конца 2006 г. до 100 т колбас и полуфабрикатов в сутки. По словам Вадима Дымова, инвестиции в строительство завода составили $10 млн. По словам Дымова, сейчас компания изучает возможность строительства еще одного завода на Урале.
С запуском Ярска на полную мощность обем производства всех пяти мясокомбинатов Дымова составит 200 т в сутки, что сравнимо с крупнейшими московскими мясокомбинатами. По данным участников рынка, мощность Черкизовского мясокомбината составляет 250 т в сутки, а в целом холдинг производит до 500 т мясопродуктов в сутки. Микояновский может производить от 320 т до 600 т в сутки.
Лидеры рынка не считают компанию Дымов конкурентом. По словам директора по маркетингу АВК Эксима (владеет московским мясоперерабатывающим заводом Микоян) Андрея Хижняка, Дымов конкурирует с его компанией лишь в узких сегментах (деликатесы и дорогие сырокопченые колбасы). Дымов воспользовался тем, что московский рынок с точки зрения маркетинга [три года назад] был развит слабо, до него никто особо не занимался раскруткой колбасных брэндов, утверждает Хижняк. [Дымов] не является для нас серьезным конкурентом, вторит коллеге директор по связям с общественностью АПК Черкизовский Дмитрий Зубков.
Президент Мясного союза Мушег Мамиконян не разделяет оптимизма крупных переработчиков. По сравнению с 2003 г. совокупная доля "Черкизовского", "Продо" и "Микояна" снизится по итогам 2004 г. с 25% до 15-18%, говорит Мамиконян. По оценке Мясного союза, в 2004 г. наиболее бурно росли именно региональные мясокомбинаты Дымов, ростовский Тавр, Краснодарский и Медведковский мясокомбинаты, питерские Кронштадтский мясокомбинат и компания Петербурженка, Сибирская продовольственная компания (Новосибирск).
Центр капитализации [в отрасли] сейчас смещается из Центральной России в регионы, и именно за эти локальные рынки будет обостряться борьба [в следующем году], предполагает он.
Компания Дымов, основным владельцем которой является Вадим Дымов, создана в Москве в 2001 г. Выпускает колбасы, сосиски и мясные деликатесы под одноименной маркой. Оборот в 2003 г. составил $55 млн. Также Дымов — совладелец компании Ратимир, которой принадлежат мясокомбинаты во Владивостоке, Находке и Уссурийске. По данным компании, ее оборот в 2003 г. составил $130—140 млн, доля на мясном рынке в Приморском крае достигает 60%. По оценке Мясного союза, в 2004 г. российский рынок мясопродуктов составит 3 млн т, или $4—5 млрд. Три крупнейших производителя — группа Продо, Черкизовский и Микояновский занимают 15—18% рынка.