Из-за резкого подорожания гречки лидером продаж стал рис. Чтобы урожай белого зерна был больше, а качество лучше — трудятся сильнейшие умы Всероссийского научно-исследовательского института риса.
Всероссийскому научно-исследовательскому институту риса по праву есть? чем гордиться. Благодаря труду сотни краснодарских ученых-селекционеров на полях России сегодня колосятся 24 сорта этой культуры. Сейчас идет работа над созданием сортов с принципиально новым качеством. В частности, биологи пытаются увеличить в зерне количество амилозы — от этого вещества зависит насколько рассыпчатым будет рис после приготовления. Состав определит судьбу крупы — либо ее используют в полноценных блюдах, таких как плов, либо оставят на каши и гарниры. Образцом, на который ориентируются ученые — рисовые сорта Индии и Таиланда.
Наталья Туманьян, заведующая лабораторией качества ВНИИ риса: «Мы не можем привезти эти сорта из этих регионов и вырастить их у нас в Краснодарском крае. т.е. мы должны вывести свои сорта с таким признаком, для того, чтоб они могли в нашей агроклиматической зоне показать все мои качества и довести их до созревания, те сорта, как правило, не вызревают в нашей зоне».
За последние 5 лет процентный состав амилозы в рисе удалось поднять с 16-19% почти до 25%. Это хорошие показатели, говорят селекционеры, однако еще есть к чему стремиться. Сложностей у создателей улучшенных культур хватает. Сначала несколько лет тратится на селекцию сорта. Зерно скрещивают, выращивают в специальных камерах фитотрона, наблюдают за ним и ухаживают. После этого рис должен выдержать множество проверок и исследований. Государственная комиссия тестирует новинку в течение 3 лет. И если все этапы пройдены успешно, тогда сорт официально разрешен к посевам. Именно поэтому каждая победа краснодарских селекционеров — это действительно грандиозное событие в мире российской науки.
Виктор Ковалев, заместитель директора ВНИИ риса: «Создаем сорта очень разные. Все, что есть в мировом рисоводстве, начиная от обычных традиционных стекловидных, хороших наших мягких сортов с содержанием амилозы 16-20% до глютинозных, длинозерных, крупнозерных. Вот в последнее время серьезно занимаемся высокоамилозными и среднеамилозными сортами».
Михаил Клименко, корреспондент: «Демонстративный посев, можно назвать историей краснодарской селекции. Здесь засеяно 80 видов различных сортов риса. Если все пойдет удачно, обещают селекционеры, в ближайшее время коллекция дополнится еще 3-4 новыми сортами».