В свете глобального роста цен на продовольственные товары и сокращения производства некоторых сельхозкультур в мире, американские исследователи предлагают свой вариант бюджетного продуктового шопинга и питания.
Давно муссируется тема продовольственного кризиса, в следствие чего американские эксперты советуют приобретать и употреблять в пищу две сельскохозяйственные культуры, которые не ударят по карману долларом, а также обладают достойными питательными свойствами.
Исследователи советуют выбирать бобы и рис. Главные достоинства этих культур в том, что они недорогие, вкусные, питательные и срок хранения таких культур достаточно долгий. Однако стоит избегать упакованного риса и консервированных бобовых культур.
Индийский рис «басмати» лучше приобретать в мешках в специализированных магазинах или онлайн-магазинах, что позволит сократить стоимость без индивидуальной упаковки каждого килограмма. Согласно народной медицине Индии этот сорт риса легче усваивается организмом.
Также советуют приобретать сухие бобы, которые перед употреблением стоит только замочить. Этот способ приготовления поможет сократить содержание фитиновой кислоты в бобах. Фитиновая кислота, содержащаяся в зерновых и бобовых культурах, препятствует легкому усвоению минеральных веществ продукта, информирует ИА «Казах-Зерно».
В американской кухне существует множество способов приготовления риса и бобовых культур, что не составит труда с удовольствием экономить на покупке разнообразного количества продукта, а также во всеоружии встретить продовольственный кризис.