Дожди в этом сезоне щедро залили датские поля. К уборке пшеница лежала плотным ковром. Но фермеру, что предоставил свои поля для демонстрационного показа, повезло. Новый роторный комбайн MF 9895 справился с задачей превосходно. Подбор массы, кошение, обмолот и сепарация были качественными, несмотря на всю сложность ситуации.
"Эта высокопроизводительная машина сочетает в себе характеристики роторной концепции с инновационными технологиями", пояснил Адам Шеррифф, главный менеджер MF по маркетингу уборочной техники. Комбайн специально разработан для работы на больших площадях и обеспечивает высокую производительность при низких производственных затратах.
Экономичность и мощь новинки подтверждены в полях. В этом сезоне комбайн успел поработать в непростых условиях в Англии, Дании, Франции, Германии, а также в центральной Европе. Был получен положительный отклик от фермеров.
Комбайн действительно хорош.
Во-первых, он имеет самый большой ротор в отрасли 3,55 м в длину и 0,8 м в диаметре. Чем длиннее ротор, тем выше производительность это аксиома. Но в комбайне MF 9895 она дополняется тем, что ротор работает в щадящем режиме, а это способствует еще большей производительности, обмолоту с наименьшими повреждениями и высокому качеству зерна. Помогает эффективному обмолоту и сепарации также система автоматического контроля скорости ротора, которая поддерживает постоянную скорость вращения ротора, независимо от нагрузки.
Чтобы обеспечить максимальную и равномерную загрузку ротора, комбайн оснащен новой версией жатки системы Powerflow, с шириной захвата 9,12 м и широким 1,4 м подающим битером. А еще он имеет самую быструю на рынке систему выгрузки зерна. Огромный 12,3 тыс. литровый зерновой бункер разгружается чуть больше, чем за минуту, со скоростью 158 литров/сек. "Зерно льется как водопад", метко сравнивает г-н Шеррифф.
При этом комбайн имеет удивительно простую конструкцию и непревзойденный комфорт. Привод осуществляется от гидростатики, благодаря чему число изнашиваемых частей сведено к минимуму 13 приводных ремней и 3 цепных привода. Обслуживать такую машину просто, быстро и выгодно. А меньше простоев меньше затрат.
Конструкторы MF потрудились на славу. Скоро на суд Европы предстанут пять новых моделей тракторов серии MF 5400 мощностью до 135 л.с. с 4 или 6 цилиндровыми двигателями последнего поколения. Презентация этих машин состоится на очередной международной агропромышленной выставке AGRITECHNIKA в Ганновере. Пока же о будущих флагманах знают единицы.
По оценкам специалистов AGCO, на рынке растет спрос на тракторы, мощностью 90-130 л.с. Такие машины нужны в средних земледельческих, смешанных и животноводческих хозяйствах. Средняя мощность это выбор фермера. А если уж производить трактор для фермера, то он должен быть многофункциональным.
Все тракторы новой серии MF 5400 оборудованы бесступенчатой коробкой передач Dyna-4 с максимальной скоростью 40 км/ч и двумя дополнительными "ползущими" передачами для работы на пониженных скоростях. В сочетании с такими характеристиками как увеличенная мощность двигателя, отличное соотношение мощности и массы, компактность размеров, высокая производительность гидравлики и наличие рычага управления на рулевой колонке, эти функциональные особенности новых тракторов и составляют конкурентное преимущество на рынке. Новые двигатели тракторов серии MF 5400 соответствуют стандарту Tier 3 по токсичности отработавших газов. Кроме того, Massey Ferguson улучшил показатели их работы, увеличив максимальную мощность на 8% и крутящий момент на 11% в сравнении с предыдущими моделями.
Узнаваемый дизайн, простота управ
ления и обслуживания и очень надежная система контроля это стиль MF. Но новые модели к тому же трансформеры. Они могут быть преобразованы в погрузчик. Удлиненная колесная база придает устойчивость, облегченная конструкция и компактные размеры маневренность. Одна машина на все случаи жизни вот секрет экономичности MF.
В комплекте с программой Datatronic III и системой параллельного вождения Auto-Guide новые тракторы действительно становятся незаменимыми помощниками любого фермера. При первом знакомстве с машиной в действии вы чувствуете непревзойденный комфорт. Умная система параллельного вождения Auto-Guide позволяет прокладывать рядки с метровой, дециметровой и сантиметровой точностью по выбору. MF всегда был пионером в точном земледелии. А новые разработки Massey Ferguson приносят фермерам ощутимую прибыль.
Еще одну новинку от MF датские фермеры оценили сразу. Потому, что простой в эксплуатации и очень производительный пресс-подборщик MF 2190 экономит их время и деньги.
По таким характеристикам как производительность, плотность прессования и вес тюков он обгоняет своего предшественника MF 190 как минимум на 20%, хотя по мощности, необходимой на ВОМ трактора, практически не отличается. Хитрость, которую придумали конструкторы MF, заключается в камере предварительного прессования. За счет инновационной системы высокой компрессии, в ней создаются плотные слои соломистой массы, которая затем равномерно поступает в основную прессовальную камеру. Улучшенная согласованность операций, а также измененная конструкция пальцев и зубьев обеспечивают формирование каждого слоя с равным количеством массы и степенью плотности по всей площади. В результате, мы получаем цельный и плотный тюк, созданный машиной MF.
Сейчас вы убедитесь в этом сами, увлекает нас на демонстрационное поле уже упомянутый в начале репортажа Адам Шеррифф. Там новенький MF 2190, агрегатированный с 315-ти сильным трактором MF 8480 уже начинает работу. Тюки получаются действительно очень плотными.
Завод Massey Ferguson, производящий пресс-подборщики находится в Хестоне (США). MF всегда был новатором в технологии укладки больших прямоугольных тюков. Ключ успеха это вес и плотность. Производительность растет, а время уборки сокращается за счет уменьшения количества тюков. Это очень важно для фермеров. Чем меньше тюков, тем быстрее их можно погрузить, эффективнее использовать площадь кузова грузовика и снизить тем самым транспортные расходы.
Производительность пресс-подборщика MF 2190 достигает 55 тюков в час при рабочей скорости около 19 км/ч.
И на этом его достоинства только начинаются. Легкое шасси с общей основной рамой и сдвоенный мост с функцией автоматического следования по колее задних колес трактора обеспечивают высокую надежность и легкость в техобслуживании. Новый четырехшнековый подборщик с шириной захвата 2,26 м непрерывно подает соломенную массу, обеспечивая максимальную производительность. Независимая гидравлическая система с поршнями двустороннего действия оптимизируют процессы прессования и обвязки тюка. А уникальный двойной узловязатель очень быстро справляется с этой сложной операцией.
Надежность работы пресс-подборщика увеличивает применение подшипников одноразовой смазки. Эта маленькая новинка от MF делает ненужной установку автоматической системы смазки и позволяет увеличить интервалы между техобслуживаниями.
Забота о механизаторе и исключительный комфорт отличительные черты всей техники MF. В новом пресс-подборщике 2190 даже такие мелочи, как размещение рулонов шпагата, сделано с тем расчетом, чтобы легко доставать их с уровня земли. Управлять машиной и вести полный мониторинг всех процессов можно не выходя из трактора. Достаточно лишь установить в кабине контрольную консоль, совместимую с системами ISOBUS и Datatronic III.
Новый пресс-подборщик ждет флагм
анское будущее. Как и машину MF 1839, что уже полюбилась украинским аграриям. За сезон этот пресс-подборщик способен упаковать до 200 тыс. небольших тюков, которые можно грузить вручную. Легкие и мобильные тюки пользуются хорошим спросом у сельского населения. А это дополнительный источник дохода для фермера.
Как можно заработать на упаковке соломы? Продать тюки на электростанцию.
Дания самый крупный в Европе производитель электроэнергии из биомассы. Электричество вырабатывается путем сжигания тюков соломы, которые пакуются именно пресс-подборщиками MF. Благодаря исключительной плотности получаемых тюков в этой нише у техники MF нет равных.
"Чем плотнее и тяжелее тюк, тем более эффективно работает энергетический конвейер", замечает менеджер электростанции "Аведор 2" Мортен Нильсен. Именно в ответ на эту потребность рынка появилась новая модель MF 2190, которая позволяет паковать тюки весом до 750 кг.
В Дании существует государственная программа по переводу электростанций на биотопливо. Согласно нормам, установленным парламентом, только в восточной части страны должно утилизироваться 600 тыс. т биомассы в год. "Аведор 2" выполняет эту госпрограмму почти на четверть. Эта электростанция одна из самых эффективных в мире. Она использует до 94% энергии топлива для производства электричества, которым снабжается 1,3 миллиона домов Копенгагена и его окрестностей.
Каждый день кроме воскресенья на приемный пункт приезжает 65 трейлеров с соломенными тюками. Размер тюка строго определенный 1,2х1,2х2,5 м. Солому у крестьян электростанция покупает по рыночной цене. Но условия жесткие влажность не должна превышать 24%, иначе фермеру придется забирать тюки обратно за свой счет.
Производить энергию из биомассы занятие не простое. Выход энергии от сжигания соломы обычно не превышает 10-20%. На "Аведор 2" научились добиваться 40%, став самым эффективным заводом по сжиганию биомассы в мире. Секрет в комбинации различных видов топлива. Помимо соломы на электростанции используется уголь, нефть, газ, древесные пеллеты. Турбины соединены, и пар, получаемый в бойлере для биомассы, идет на центральную турбину вместе с паром от остальных источников.
Обединение приводит к оптимизации процесса выработки энергии. Новое поколение электростанций, к которому относится "Аведор 2", построено именно по такому принципу. Связанные вместе, все части станции дают больше энергии, чем отдельно взятые подразделения. Рационально использовать топливо помогает увеличение давления и температуры до максимально возможного уровня. В результате, для производства 1 Кв/ч используется на 15% меньше топлива, чем на старых предприятиях.
И эта эффективность положительно сказывается на экономике электростанции.
Сегодня в России идет ожесточенный спор по поводу технического перевооружения, точнее, его стратегии и тактики.
Как-то стало расхожим мнение, что экономически слабые предприятия могут обходиться техникой вчерашнего дня. А только сильные и богатые, мол, должны приобретать современные машины. Но поскольку к бедным сейчас даже по официальной статистике причисляются половина всех хозяйств, ясно, что с такой "философией" скорой модернизации российского агропрома ждать придется очень долго.
Наша датская поездка лишний раз показала, как быстро развивается в мире прогресс. Так что с проволочками и медленными темпами Россия вполне может отстать от развитого аграрного мира навсегда.
А, значит, надо искать такие схемы финансирования, при которых машины современные могли бы стать доступными для большинства российских сельхозпроизводителей.
Впрочем, это уже совсем другая история. Совсем не датская
Фото автора