- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

На развитие сельского хозяйства в Алтайском крае направили около 5,6 млрд рублей.

Общий объем средств господдержки на развитие сельскохозяйственной отрасли в Алтайском крае составил около 5,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального управления сельского хозяйства.

По данным ведомства 3 ноября общий объем господдержки, перечисленной хозяйствам и районам на социальное развитие, приблизился к 5,6 млрд рублей.

Средства уже направлены на помощь в связи с возможными ЧС, на погектарные субсидии, гранты на развитие семейных ферм и начинающих фермеров, поддержка по животноводству, в том числе племенному. Значительные объемы уже профинансированы и по привлекаемым кредитам, передает ПолитСиб.Ру.

Отмечается, что годовой лимит на развитие сельского хозяйства и сельских территорий в этом году на 30% превышает прошлогодний объем.