- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Молочники попросили добавки.

Национальный союз производителей молока попросил Минсельхоз предусмотреть для отрасли отдельную строку финансирования, пишут «Известия».

Со следующего года 54 госпрограммы поддержки агропромышленного комплекса (АПК) будут консолидированы до семи. Деньги направят в регионы, и уже они будут распределять средства по отраслям. Но «Союзмолоко» считает, что для молочной отрасли должна быть сохранена отдельная строка финансирования. По мнению союза, не все губернаторы видят необходимость финансировать отрасль, которая не приносит быстрой отдачи. Аналитики уверены: если зафиксировать объем поддержки отдельной строкой не удастся, то он наверняка станет ниже.

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко») обратился в общественную палату при Минсельхозе (письмо есть в распоряжении «Известий»). В нем отраслевой союз высказывает свою позицию относительно консолидации мер государственной поддержки АПК. Союз просит сохранить действующие направления поддержки молочной отрасли в рамках подпрограммы развития молочного скотоводства.

Полный текст статьи читайте в «Обзоре прессы».