В 2016 году объемы государственной поддержки молочной отрасли снижались, а цены на сырое молоко росли. Как это отразилось на участниках рынка? Что ожидает молочников в 2017 году? На эти и другие вопросы отвечают эксперты и участники рынка, опрошенные The DairyNews.
По итогам опроса прошлого года на сайте dairynews.ru, большинство участников рынка не ждали помощи от государства и надеялись только на себя. 2016 год оправдал их ожидания. По словам Артема Белова, исполнительного директора «Союзмолоко», поддержка молочной отрасли в текущем году уменьшилась. «Несмотря на декларируемые заявления об увеличении господдержки, с 2013 по 2015 гг. объемы поддержки сокращались на 20%. В 2016 году она осталась на уровне 2013 года», — заявил Артем Белов на конференции «Агрохолдинги-2016».
Непредсказуемость государственной поддержки молочной отрасли приводит к снижению инвестиционной привлекательности сектора, поскольку такие проекты окупаются не ранее, чем за 8-10 лет. В этом сходятся эксперты и участники рынка, опрошенные The DairyNews. В то же время, часть из них отмечает, что поддержка государства может выражаться не только в денежном эквиваленте, а, например, в содействии подключению коммуникаций и упрощению оформления документации.
Часть опрошенных ожидало, что 2015 год принесет волну банкротств. Этого не произошло, однако на излете года прогремел скандал между холдингом Milkiland и «Сбербанком», который в следующем году может закончиться банкротством одного из ведущих молокоперерабатывающих предприятий страны – «Останкинского молочного комбината».
2016 год, равно как и предыдущий, стал трудным для всех участников молочной отрасли. Здесь многое зависело от инициативности участников отрасли и их возможности оперативно реагировать на изменения. Так, фермер Александр Саяпин в комментарии The DairyNews рассказал, что в связи с резким ростом цены на молоко, решил продавать сырье в ущерб собственной переработке. «В конце года сложилась ситуация, когда стало выгоднее продавать сырое молоко, чем его перерабатывать, поэтому мы наполовину сократили объемы переработки», — отметил Александр Саяпин.
Полный текст статьи читайте в «Обзоре прессы».