- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Политика. Решение по жалобе фермеров Кавказский суд огласит 13 февраля.

Как уже сообщали «Крестьянские ведомости», продолжается прессование участников тракторного марша кубанских фермеров в Москву.

Вот что сообщил 11 февраля спецкору «КВ» организатор тракторного марша Алексей Волченко:

– 10 февраля Кавказский районный суд Краснодарского края рассмотрел жалобы двух участников тракторного марша Николая Бородина и Елены Петровой – против них возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Обвинение утверждает, что в 2013 году Бородин с нарушениями переоформил на себя земельный участок. Документами тогда занималась Петрова. В суде обвиняемые просят передать их в следственный комитет.

Судебное заседание прошло в спокойной обстановке. Поскольку Елена Петрова находится на девятом месяце беременности, вместо нее прибыл супруг. Решение по жалобе судья сегодня не принял, его огласят в понедельник, 13 февраля.

Адвокаты полагают, что дело политизировано. Ведь вопросом правоохранители заинтересовались только спустя три года, после участия Бородина и Петровой в прогремевшем на всю страну тракторном марше в 2016 году.

На снимке: во время заседания Кавказского суда по делу фермеров

Фото А. Волченко