Украина пока не будет присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана. Об этом в интервью журналу «Контракты» заявил бывший кандидат в президенты страны С. Тигипко, назначенный вице-премьером, отвечающим за экономику, передает «bfm.ru».
«Сейчас говорить об этом преждевременно», — сказал Тигипко, добавив, что структура Таможенного союза пока «сырая». Также он напомнил, что, в отличие от России, Украина входит во Всемирную торговую организацию, и между этими объединениями существуют противоречия.
«В-третьих, наша стратегическая цель — ассоциированное членство в ЕС и создание зоны свободной торговли с Европой», — объяснил вице-премьер. При этом он признал, что зону свободной торговли с Евросоюзом придется ограничить для некоторых секторов экономики, в частности, для сельского хозяйства.