Российско-турецкий исполком по сельскому хозяйству на первом заседании в Анталье обсудил технические исследования в АПК и торговые отношения, говорится в сообщении пресс-службы минсельхоза Турции.
Как ранее сообщили РИА Новости в министерстве сельского хозяйства РФ, на первом заседании российско-турецкого исполнительного комитета планировалось обсудить весь спектр вопросов, в том числе поставки томатов. По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, Россия может разрешить поставки турецких помидоров не раньше зимы.
«В Анталье прошло первое заседание российско-турецкого исполнительного комитета по сельскому хозяйству», — говорится в сообщении турецкого ведомства.
Отмечается, что в рамках встречи стороны обсудили технические исследования в сельском хозяйстве, торговые отношения, а также развитие сельскохозяйственных районов. «Завтра, после второго заседания, в котором примут участие заместители министров сельского хозяйства Турции и России, комиссия закончит свою работу», — говорится в релизе.