- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Россия и КНР подписали документы по фитосанитарным требованиям к сельхозпродукции из РФ.

Россия и Китай подписали ряд документов, касающихся соблюдения фитосанитарных требований к российской сельхозпродукции, экспортируемой в КНР.

По итогам российско-китайских межправительственных переговоров подписаны пять протоколов между Министерством сельского хозяйства РФ и Главным управлением по контролю качества, инспекции и карантину КНР о фитосанитарных требованиях к экспортируемым из России пшенице, семенам подсолнечника, гречихе, семенам льна и овсу.

Также подписаны соглашения о развитии межрегионального сотрудничества между Республикой Карелия и провинцией Фуцзянь. В частности, было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве между этими регионами, а также соглашения об установлении между ними породненных отношений.