- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Узбекистан будет сотрудничать с США в аграрной сфере.

Сотрудничество в аграрной сфере будут развивать Узбекистан и США, сообщает пресс-служба правительства Узбекистана. Согласно сообщению, о взаимном сотрудничестве стороны договорились во время визита в США делегации министерства сельского и водного хозяйства Узбекистана с 23 октября по 1 ноября 2017 года.

Были подписаны меморандумы о взаимопонимании Университета штата Мичиган с Ташкентским государственным аграрным университетом, Ташкентским институтом ирригации и механизации сельского хозяйства, Андижанским и Самаркандским сельскохозяйственными институтами.

Узбекистан и США будут проводить совместные исследовательские работы между вузами, обмениваться опытом между профессорско-преподавательскими составами, а также узбекистанские специалисты будут повышать квалификацию в США.

Напомним, в основном, Узбекистан и США сотрудничали в сфере борьбы с международным терроризмом, нелегальным оборотом наркотиков и другими видами преступной деятельности.

В начале 2017 года министерства иностранных дел двух стран обсудили новые сферы для сотрудничества.