Премьер-министр Казахстана К. Масимов на селекторном совещании правительства республики дал ряд поручений по экспорту и отпуску зерна. В частности, министерству транспорта и коммуникаций и министерству сельского хозяйства было поручено построить зерновой терминал для направления Хоргос – Жетыген.
Глава правительства Казахстана отметил, что необходимо развивать новую инфраструктуру в направлении рынков Китая, Ирана и через Персидский залив. «В этом направлении надо работать», — подчеркнул он.
Премьер-министр сельского хозяйства республики проинформировал о том, что строительство зернового терминала «Амирабад» в иранском направлении планируется завершить в следующем году, передает «Kazakhstan Today».