Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал «движением в правильном направлении» участие японских компаний в переработке леса на российской территории, передает ПРАЙМ-ТАСС.
«Отрадно, что японские деловые круги оперативно реагируют на происходящие в России изменения. Японские компании учли меры российского правительства по реформированию лесной отрасли, значительно увеличив инвестиции в деревообработку и сократив импорт круглого леса. Это движение в правильном направлении, на такой конструктивный подход мы рассчитывали», — сказал В.Путин, выступая на российско-японском деловом форуме в Токио.
Он привлек также внимание японского бизнеса к российскому сельскому хозяйству, которое «демонстрирует неплохие темпы роста и устойчивость, несмотря на кризисные явления». «Экспортный потенциал российского сельского хозяйства постоянно возрастает, и есть перспективы для его роста в Японии», — отметил премьер.