- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Посевная – не за горами.

Подготовка сельхозтехники к весенне-полевым работам в хозяйствах Волгоградской области вступила в завершающую стадию, сообщает официальный сайт администрации области.

По данным регионального комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации, уже отремонтированы и готовы к полевым работам 84% тракторов, 89% тракторов К-700, 89% культиваторов, 88% сеялок и 89% орудий основной обработки почвы.

Успешно справляются с ремонтом техники сельхозпредприятия Клетского, Камышинского, Городищенского, Светлоярского, Кумылженского, Руднянского, Калачевского, Урюпинского, Котельниковского и Алексеевского районов.

По словам вице-губернатора П. Чумакова, своевременная подготовка техники позволит качественно, на высоком агротехническом уровне провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки. Традиционно первыми к весенним полевым работам приступят труженики южных районов области.