Правительство Китая пообещало поддерживать рост сельского хозяйства в следующем году, несмотря на падающий спрос за границей и углубляющийся финансовый кризис.
Информационное агентство «Bloomberg» цитирует официальный сайт правительства Китая, который сообщает, что будут предприняты все возможные шаги для поддержания роста доходов фермеров и обеспечения адекватного снабжения продовольствием в 2009 году.
Заявление было опубликовано после завершения двухдневной конференции по вопросам развития сельской местности.
Китай, крупнейший потребитель зерна может собрать рекордный урожай в этом году, продолжает «Bloomberg». По оценкам специалистов он может составить 528,5 млрд кг. Чистый доход фермеров достигнет 4700 юаней ($687), что означает рост на 8% по сравнению с прошлым годом, отмечает «Bloomberg».