В следующем году в Белоруссии нужно продолжить эффективное развитие экономики внутри страны, прежде всего это касается сельского хозяйства. Об этом заявил Премьер-Министр республики С. Сидорский на заседании Совета Министров, сообщили журналистам в пресс-службе Правительства республики.
«Мы не намерены в 2009 году сокращать объемы сельхозпроизводства и госпрограммы в этой отрасли», — сказал С. Сидорский. Помимо этого Премьер-министр одними из важнейших задач считает продолжение оказания поддержки малому и среднему бизнесу, а также расширение программ строительства жилья для населения.
Руководитель Правительства высказал уверенность, что экономика Белоруссии в состоянии справиться с ростом запасов готовой продукции. Он отметил, что увеличение продукции на складах, которое сейчас наблюдается в связи с влиянием мирового финансового кризиса, можно преодолеть. «С этим вопросом мы можем справиться. Не должно быть растерянности при решении данной проблемы», — подчеркнул Премьер-министр.