- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

ЕС не будет вводить ограничения на поставки моцареллы.

Производители знаменитой итальянской моцареллы могут вздохнуть с облегчением, сообщает «EuroNews». Брюссель заявил, что не намерен вводить ограничения на поставки этого сорта сыра в европейские страны.

Это решение стало ответом на меры, принятые итальянскими властями: Рим объявил об изъятии из продажи всего сыра, зараженного ядовитым диоксином. В то же время руководство страны попросило помощи Брюсселя для проведения дополнительных лабораторных анализов.

Представитель Еврокомиссии Нина Пападулаки пояснила: «Мы учли полученную информацию и полагаем, что на данном этапе нет необходимости предпринимать дальнейшие шаги на уровне ЕС».

И хотя опасения в Европе полностью еще не рассеялись, французские власти решили снять запрет на продажу сыра на территории страны.

Другие государства Евросоюза пока ограничений не вводили.