- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Немецкая кухня в космосе.

По информации ИД «Вкусная жизнь», со следующего года космонавты, работающие на Международной космической станции, смогут разнообразить свой рацион блюдами немецкой кухни.

Специальное меню составлено Харальдом Вольфартом — шеф-поваром ресторана Schwarzwaldstube.

Меню под названием Space Food («Космическая еда») включает в себя такие традиционные немецкие блюда, как картофельный суп с майораном и кровяной колбасой, жаркое из телятины и гороховым пюре и сливовый компот.

Ввести новые блюда решили по просьбам космонавтов: участникам длительных экспедиций хотелось побольше «земных», домашних блюд.

В настоящее время обитатели МКС питаются по стандартным рецептам российских и американских специалистов.

По словам Х. Вольфарта, составление необычного меню было для него интересной профессиональной задачей.