Традиционные корейские блюда и напиток получили сертификат годности для употребления в космосе, рассказали в Корейском институте исследований атомной энергии (КАЭРИ), отмечает ИТАР-ТАСС.
Специально упакованные для употребления в невесомости «рамэн» (лапша быстрого приготовления), батончики «сэнсик» из смешанных овощей и зерновых, острая квашенная капуста кимчхи и сладкий фруктовый пунш из корицы получили «добро» для путешествия в космос от Российского института биомедицинских проблем РАН.
Эта национальная корейская еда предназначена для стартующего 8 апреля 2008 года к МКС на российском корабле «Союз» первого южнокорейского астронавта Ко Сана. Испытания самой пищи и специальных контейнеров для нее проводились в Росси с июня прошлого года.
Лапшу «рамэн» можно есть после добавки теплой воды, а батончики «сэнсик» станут на орбите источником питательных веществ, поскольку приготовлены из смеси тонко нарезанных цельных зерен и овощей.
Острая ферментированная капуста кимчхи — это самое популярное национальное блюдо, без которого корейцы обходиться просто не могут, а напиток из корицы «сочжонхва» с добавлением меда и сушеной хурмы пойдет космонавту на десерт.