- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Правительство Украины отменило лицензирование импорта мяса на 2008 г.

Кабинет министров Украины отменил на 2008 г. действовавшее в 2007 г. лицензирование импорта говядины, свинины, крупного рогатого скота, свиней, мясных субпродуктов и сала, сообщает ИАА «АПК-Информ».

Соответствующее постановление КМУ ?1411 от 29 декабря 2007 г. «Об утверждении перечня товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, и объема квот в 2008 г.» опубликовано в прессе 9 января 2008 г.

Вместе с тем, кабмин сохранил в 2008 г. лицензирование импорта свекловичного и тростникового сахара, сахарных сиропов, а также экспорта сырой нефти и природного газа в газообразном состоянии украинского происхождения.

Постановление вступило в силу с 1 января 2008 г.

В 2007 г. Украина продлила срок лицензирования импорта мяса, живого скота, мясных субпродуктов и сала с целью повышения контроля их качества и недопущения ввоза на Украину некачественной продукции.

С 21 ноября 2007 г. правительство Украины запретило давальческие поставки мяса в страну до 1 апреля 2008 г.