- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

Волгоградская область: сельхозработы близятся к завершению.

По информации администрации Волгоградской области, на полях области продолжается уборка подсолнечника и кукурузы. На 29 октября намолочено 634,4 тыс. т подсолнечника при урожайности 10,6 ц/га.

В Новоаннинском региональном округе собрано 224,5 тыс. т, в Михайловском — 144,1 тыс. т, Урюпинском — 175,4 тыс. т, Фроловском — 33,9 тыс. т, Камышинском — 31 тыс. т, Калачевском — 14,7 тыс. т, Иловлинском — 10,2 тыс. т. Всего по области масличные культуры убраны на площади 597,7 тыс. га, что составляет 96% от плана.

В районах области завершается уборка кукурузы на зерно. Получено 199 тыс. т при средней урожайности 34,5 ц/га. Самая высокая урожайность кукурузы в Жирновском (46 ц/га) и Новониколаевском (46,4 ц/га) районах.

В настоящее время механизаторы подготовили 1797,5 тыс. га зяби и черного пара. Близки к завершению цикла осенних работ земледельцы Новоаннинского, Урюпинского, Кумылженского и Октябрьского районов.