- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

DeLaval проверит, как живется рогатым «иностранкам».

Управления ветеринарии Тюменской области совместно с компанией DeLaval проводят плановые инспекторские проверки сельхозпредприятий-участников нацпроекта «Развитие АПК», отмечает «Вслух.ру».

Начальник управления ветеринарии Сергей Деркач совместно с экспертом по молочному животноводству Рустемом Бетляевым объезжают хозяйства и консультируют по уходу, содержанию и использованию скота, ввезенного в 2006-2007 годы. По результатам проверки будет проведено совещание в областном департаменте АПК.

В целом, как утверждают животноводы, КРС голштино-фризской породы неплохо адаптируется к сибирским условиям, коровы дают высокие надои молока и приносят здоровое потомство.

Скот в область начали завозить сравнительно недавно — 2 года назад и вполне естественно, что у специалистов, работающих с иностранными буренками, возникает немало вопросов, связанных с его содержанием и системой кормления.