По информации ИК «ПроАгро-Новости», Интерконтинентальная биржа (Intercontinental Exchange — ICE) приняла решение о покупке канадской биржи Winnipeg Commodity Exchange за 40 млн канадских долларов, в результате чего она получит возможность использовать фьючерсы на канадскую канолу и ячмень. Сделка должна состояться в ближайшие месяцы.
В январе ICE приобрела за $1,8 млрд Нью-йоркскую торговую палату (Board of Trade), которая торгует фьючерсными контрактами на сахар, кофе и хлопок. Также она предложила $11,9 млрд за Чикагскую биржу СВОТ, в то время как Чикагская товарная биржа (Chicago Mercantile Exchange) готова купить СВОТ за $10,2 млрд.
В последнее время в мире наблюдается тенденция к объединению бирж, которые таким образом получают возможность расширения сферы своей деятельности, чему способствует развитие электронной торговли.