- Крестьянские ведомости - https://kvedomosti.ru -

«Енисеи» из Костаная.

«Агромашхолдинг» отгрузил в Казахстан 228 машинокомплектов и жатвенных частей. По контракту, заключенному в начале 2007 года между ОАО «Агромашхолдинг» (Россия) и ОАО «Агромашхолдинг» (Казахстан), до конца I полугодия 2007 года на ОАО «Костанайский дизельный завод» будут поставлены 600 машинокомплектов производства ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» для сборки комбайнов «Енисей», передает пресс-служба «Агромашхолдинга».

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, продажи машинокомплектов «Красноярского завода комбайнов» в текущем году увеличены более чем в 10 раз. Комбайны «Енисей», оснащенные двигателями производства «Костанайского дизельного завода», успешно производятся в РК с 2006 года. По итогам прошлогодних испытаний машины были рекомендованы к применению аграриям РК.

«С нынешнего года мы расширяем линейку техники, поставляемой в Казахстан, — отметил управляющий ОСП ОАО «Агромашхолдинг» в Красноярске, Александр Уланов, — В 2006 году мы поставляли нашим казахским партнерам только машинокомплекты для сборки «Енисей-1200». Сегодня наша компания готова предложить потребителям комбайны «Енисей-950», предназначенные для полей с более высокой урожайностью, а также комбайны «Енисей-1200 РМ» — специально для уборки риса. Мы рассматриваем Казахстан как перспективный рынок сбыта продукции ОАО «Агромашхолдинг». В 2005-2006 гг. в Казахстан было отгружено более 1000 комбайнов «Енисей».