По данным Института Питания РАМН среднегодовой дефицит пищевого белка составляет 1 млн т. И именно по этой причине ежегодно сокращается население страны на 700 тыс. человек. Белок — основа жизни, передает ИА РАД.
По данным «Соевого Союза», в Японии, стране — рекордсмене по продолжительности жизни среди всех стран мира, потребляется чистых соевых белков по 60 гр на человека в сутки. В России в 50 раз меньше.
2007 год объявлен Годом Сои в России. «Соевый Союз» приступил к реализации Целевой программы «Соя России». Она предусматривает перекрытие дефицита пищевого белка до 2010 г. в объеме 350 тыс. т за счет производства растительных белков и 650 тыс. т — белками животного производства.
По словам кандидата медицинских наук, научного сотрудника Отделения детского питания НИИ питания РАМН М. Копытько, с первых дней рождения детям можно так называемый изолят — высокоочищенный белок, который является основой всех соевых заменителей материнского молока. А вот соевую муку, один из важнейших продуктов питания необходимо включать в рацион питания детского населения, после трех лет и после консультации с врачом. Это связано с тем, что в ней содержится ряд веществ, до конца не переваривающихся организмом.